Бар "Рябинка"

Для жителей Крылатского всегда существовала проблема - куда пойти отдохнуть? И если ты не относишь себя к пьяным подонкам, которым по хую где сидеть, что пить и когда получать по башке, а так же, если твои карманы не разбухают от лавья, то бар ''Рябинка''- это то что тебе нужно. Зайдя в это заведение с дамой, ты не будешь бояться, что её изнасилуют под столом какие-нибудь барыги-хачи, а тебя отпиздят громилы-вышибалы. Здесь тихо уютно и очень приятно. Непринужденная атмосфера, живая музыка, отсутствие косых взглядов, а главное - очень низкие цены - вот только небольшой перечень достоинств этого бара. Сразу же оговорюсь: гурманам, привыкшим жрать улиток, лягушек, сморчков и всякую другую прелесть, пить японское пиво, закусывая вяленым страусиным мясом, здесь делать нечего. Зато любители ''Очаковского'' будут в восторге. Разливное классическое здесь
стоит 25 рублей, а за бокал нефильтрованного нужно отдать всего лишь тридцатник. И это при том, что это не гадюшник, а вполне цивилизованный чистый бар. Все было бы прекрасно, если бы не было недостатков. Хреново что 40 грамм не самой лучшей ''Очаковской'' водки ( другой к сожалению нет ) стоят 80 рублей, а из бара придется удалиться в одиннадцать вечера. Только сядешь, а охранник уже предупреждает:''Пора домой''. Правда в выходные бар работает до часа ночи, но и это меня не устраивает - я люблю тусовать до утра. А в остальном прикольно. Так что если бабла не так уж много, сюда вполне можно вести даму ( если она, конечно же, не пальцует своим VIP-укладом жизни). Мы обычно оставляем 600-1000 рублей на четверых - ужинаем, напиваемся и идем домой!

(Автор Кирилл Калов,http://www.vkapel.narod.ru)

Место расположения: Расположен бар не очень удобно, мягко говоря. От метро Крылатское надо идти, ну, минут 15, наверно, если не 20. Я-то ехал на машине, а как туда пешком,вообще не представляю. Но если говорить про Крылатское, то там есть только одна альтернатива этому бару – “Боцман”. Но в “Боцмане” цены аховые,да и контингент тот еще,а больше заведений в “Крыльях” нет. А, есть еще на Гребном канале, но туда семь дней на собаках.
Бар существует при магазине от завода “Очаково”. Хотя не понятно, кто при ком, потому что магазин очень маленький, а бар просто огромный. Странно, что место у гардероба не много, количество столов счету не поддается, в центре танц-пол, есть бар, эстрада. В общем, сделано с размахом.
Кухня: Если говорить про блюда, то просто великолепно. Кухня очень разнообразная, готовят хорошо. Основной акцент сделан на морские блюда, но любителям традиционной тоже есть, где размахнуться, шашлыки, картошка с грибами, куры, лобстеры, жульены, Одно обидно: из пива только Очково – три сорта и все. Водки, вина, джина, мартини, виски, нет вообще – чисто пивной бар.

Супов есть три вида: солянка мясная, солянка рыбная и куриный бульон – маловато. Зато много закусок, в том числе сушки 20г. – 6 рублей.
Цены: Весьма лояльные цены.

Пиво (не фильтрованное) 0,5 – 35 руб.,
Спагетти с грибами – 160 (200гр.),
Лобстер – 640,
Фри с соусом – 80,
Pall Mall Lights – 25,
Солянка мясная - 60,
Солянка рыбная - 65,
Бульон - 35 руб. (супы подаются в горшочках),
Хлеб (3 белых плюс 2 черных кусочка) – 5,
Картошка с грибами – 60 (порция очень маленькая),
Лобстер – 640руб.

Обслуживание: Тест пепельница - пять баллов.Вообще обслуживание качественное, но. Когда мы пришли, часов в пять, все столы были зарезервированы,а оказалось, что это ерунда,потому что мы сели за первый попавшийся столик. Зачем они это делают, остается только догадываться.
Есть небольшая странность в обслуживании: столиков много, официанток мало, и прежде чем подойти к Вашему столику, девушка проходит круг по всему ресторану.И еще стойка стоит так,что её видно далеко не из всех мест, а весь обслуживающий персонал тусуется именно там, подозвать девушек трудно.
Приятные мелочи: Хорошо, что вместе с сигаретами подаются бесплатные спички.
Приятно, что места общего пользования просто блестят, да и сантехника стоит далеко не дешевая.
Не понятно,почему бар работает только до 23:00. Наличие танц-пола, живой музыки делает этот факт непостижимым, а народ подтягивается только к семи вечера.
Приятно, что рядом с гардеробом есть меню,можно посмотреть цены и ассортимент.
Рядом с баром есть отстойник бензотранспорта.

(Анонимный эксперт)