Дьявол в Крылатском


Вся история дерьма в Крылатском делится на 2 части: до Лужкова и после него.2 часть значительно более грязная.Как в бытовом,так и в политико-криминальном отношении.Причём от всего страдает и природа.


Максимальная проблема - строительство Краснопресненского (краснодьявольского) проспекта.Он предполагается 8-полосным с пропущением проезжей части по мосту через р.Москву северо-восточнее района.Планируется съезд на ул.Крылатскую.
Уже сейчас акустическая обстановка в центральной и восточной части Крылатского изменилась в худшую сторону,а на дне оврага севернее церкви стало почти невыносимо находиться.
Краснодьявольский проспект может добавить ещё больше в ухудшение инфразвуковой картины,не говоря о отрезании части биопространства.Птицам ещё так-сяк - перелатят,а вот животные могут оказаться изолированными от остальной площади микрорайона.
С дорог летит всякое дерьмо,включая сажу и газы,не считаю кусков резины и паров бензина.Может оказаться так,что планы воротил по настрижению купонов в недвижимости в Крылатском могут быть сорваны ими же самими за счёт падения цен на неё от порчи экологии.
По последним данным с попустительства лужковской сволочи кто-то решил отхватить заказник Крылатские холмы по велотрасс для строительства.Это нужно ПРЕДОТВРАТИТЬ принципиально.Любыми средствами.
Что Краснодьявольский проспект,что адские планы по наезду на заказник - следствие приближающегося конца срока Лужкова.Его жена в конвульсиях - что будет с накопленным и что делать дальше.Жители Крылатского должна насмерть стоять за свой район и к ним должны присоединиться все москвичи и все,кто - за природу и чистый воздух и против дьявола.

Осенью опять появилась угроза строительства.Около д.26 к.3 по ул.Крылатские холмы.Зона опасности захватывает школу N1128 и ?школьный стадион?.Замечены бытовки-конуры и кран.
Ранее активность жителей в виде забастовок и неполностью собранные документы у застраивателей стали причиной остановки строительства.
Возобновление признаков строительства - новый сигнал к ответным мерам от жителей,вплоть до неконвенциональных.Право на чистый воздух,свет и т.д. - выше всяких надобностей-приспичностей инвесторов.Надо просто сделать строительства против воли жителей окрестных домом невыгодными для строяк.
Незаконной деятельности надо противодействовать,несмотря на случаи мести строительными заказчиками.Даже если убьют одного - есть другие.Если надо - удушим лужковских сволочей вонью своих трупов.Вот вам небольшой пример,что давить надо сильнее,не позволять бизнесу указывать жильцам,что делать,ломать дух:


Жильцы дома, напротив комплекса Крылатские Огни, решили отвоевать у застройщика немного денежек за бывший прекрасный вид из окон на просторы Москвы... после автомобильной катастрофы инициатора сего действа, амбиций у них поубавилось...


В качестве неконвенциональных мер можно применять например разгром стройплощадок с повалом забора и порчей оборудования,взрыв механизмов,конструкций и дома,если это не грозит жертвами при обрушении,поджог всего,что относится к строительству с доведением ситуации до не грозящего деревьям,растениям и животным и др. природе пожара,причём мало управляемого,чтоб исключить тушение пожарными,как противодействие мерам жильцов по пресечению незаконной стройдеятельности.
Как 1 из методов исключения незаконных стройдействий или срыва начавшегося процесса можно предложить разгон стройперсонала с применением несмертельных средств,в. т.ч. химических,например нерегулярный и регулярный обстрел строительства резиновыми и пластиковыми пулями,сбрасывание химических и огневых кассет и бомб.
При устройстве взрывов необходима очистка стройплощадки отживотных и людей.Строителей,охрану и др. персонал удаляют химическими средствами.
Отключение электричества также обеспечвиает успех,исключая работу в тёмное время и парализуя фунциклинирование электромеханизмов,в т.ч. кранов.
В качестве партизанской меры,ограниченно доступной из окон собственных квартир возможен отстрел лампочек на стройке пневматическими и др. неогнестрельными стердствами.Это же мероприятие может применяться как предваряющее при разгроме стройки с земли или забрасывании её химическими (поджигательными) бомбами (кассетами).
Следует подумать также и о обеспечении паники на стройке,дезорганизации персонала,особенно охраны.Крайняя мера,когда запирание в бытовках становится небезопасным - применение снотворного газа - закиси азота.
Большую роль в обеспечении успеха в борьбе против незаконного строительства играет параллельное анонимное документирование событий.
Необходимо осознавать,что борьбас незаконным строительством исключает любые иллюзии и определение финансовой выгоды.Людям нужен чистый воздух,зелёная трава и весёлые животные,бегающие по лесу.Здесь только ПРИНЦИПОМ можно победить дьявола в лице строителей,властей и т.д.,если законные действия не помогают.Помня,что последовательность действий - основа успеха,нельзя забывать о готовности в ЛЮБОЙ момент изменить тактику при изменении обстановки.
При анализе моментов,влияющих на борьбу с незаконным строительством следует учесть,что соглашение с жильцами окрестных домов входит в пакет разрешительной документации и должно быть заключено до начала строительства.
Обязательно надо просчитывать возможное СОПРОТИВЛЕНИЕ застраивающих сторон и ВЛАСТЕЙ.
Ни в коем случае нельзя поддаваться на любые уговоры,компенсации.Товарищи,помните,что однажды поддавшить на например компенсацию,вы 0ТРЕЗАЕТЕ себе путь,в т.ч. назад !Уже есть примеры УСПЕШНОГО блокирования жильцами незаконного строительства .Этот опыт следует АНАЛИЗИРОВАТЬ и учитывать.

В Крылатском надеюсь,уже не ведётся строительство Краснодьявольского проспекта,но в любом случае возникли вопросы к ТОО "Организатор",ведущему указанную деятельность:


1.Проводилась ли оценка влияния вибраций от движения автотранспорта по
подземной части магистрали и планируемой транспортной развязки, а также подвижного состава метрополитена на близлежащие жилые дома и промышленные объекты ?

2.Учтена ли при этом реальная структура грунта ?

3.Доведены ли с учётом первых двух вопросов научно-исследовательские разработки до стадии компьютерной анимации, а опытно-конструкторские разработки - до стендовых испытаний ? Если да, то где можно с ними ознакомиться ?

Некоторые составляющие cобытий:

АВ - участок ветки МЕТРО - источник вибраций
ВС - подземный участок восьмиполосной Краснопресненской магистрали - источник вибраций,и возможно - шумов
АС - транспортная развязка от Краснопресненской магистрали - источник шумов,вибраций и грязи
1 - дом 31, корпус 1 ул. Крылатская - пострадающий объект
2 - дом 29, корпус 1 ул. Крылатская - пострадающий объект
3 - трубы от ТЭЦ - источник дыма - его итаак бывает много

В результате начавшегося строительства транспортных артерий создаётся «рукотворный очаг землетрясения» (на схеме IАВС), который является источником сейсмических волн, не только разрушающих берег Москвы-реки, но и угрожающих безопасному проживанию жителей домов 29-1 и 31-1 по ул. Крылатская. Если учесть, что этот «уникальный эксперимент», не имеющий мировых аналогов, проводится на пойменных песчаных землях берега Москвы-реки с карстовой структурой грунта, то возникают следующие вопросы по безопасности жилых домов и экологии.

БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЛЫХ ДОМОВ

1.Проводились ли где-либо и когда-либо научно-исследовательские разработки с компьютерным моделированием силового воздействия «очага землетрясения IАВС» на близлежащие жилые дома?

2.Принималась ли в расчёт вся совокупность отмеченных на схеме объектов с учётом реальной структуры грунта?

3.Имеются ли с учётом вопросов 1) и 2) надлежащие опытно-конструкторские разработки со стендовыми испытаниями?

В случае отрицательного ответа хотя бы на один из поставленных вопросов, либо при отсутствии соответствующей научно-технической документации НЕОБХОДИМА дополнительная независимая экспертиза.

ЭКОЛОГИЯ

1.Какова технология очистки выхлопных газов в тоннеле ВС?

2.Как и куда планируют проектировщики утилизовать 7 предельно допустимых концентраций (ПДК) диоксида азота - продукта «жизнедеятельности магистрали» (см. газету «Известия» от 31.05.04г.)?

3.Имеются ли надлежащие модели, расчёты, чертежи по вопросам фильтрации выхлопных газов?

В случае отрицательного ответа хотя бы по одному из приведённых выше вопросов НЕОБХОДИМА независимая экологическая экспертиза.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Очередной очаг нарушения прав граждан незаконным строительством появился
на Осеннней улице около д.16
в районе газона ниже автобусной остановки.