Текст обращения:

К Р Ы Л А Т С К О Е ..2 0 0 7 г . = К А П О Т Н Я № 2

Дорогие товарищи, а также дамы и господа, жители экологически безопасного района Крылатское!

Откройте пошире глаза и прочитайте:

В 2007 году вдоль Крылатской улицы собираются проложить, так называемый, Краснопресненский проспект. По этому проспекту будут проходить до 14 тысяч автомобилей в час, включая огромное количество грузовиков. Проспект называется Краснопресненский. Почему? Да потому, что так хочется господину Лужкову, а может его жене Елене Батуриной, которая, судя по всему, заправляет в этом славном семействе. Должны вас разочаровать: мнение о том, что Краснопресненский проспект ведет сразу на Красную Пресню - это всего лишь наивная мечта. Изначально он должен был идти на Красную Пресню, но это время давно миновало. То ли что-то не сложилось, то ли оказалось, что это слишком дешево и принесет слишком мало прибыли. Иными словами Краснопресненский проспект - это имя, сложившееся исторически, в действительности он ведет на проспект маршала Жукова. (Обещают в дальнейшем проспект маршала Жукова расширить и продлить трассу к Красной Пресне, но позволят ли граждане, проживающие там, это сделать, а самое главное выделят ли ещё на это средства, кроме уже выделенных 46 миллиардов рублей предназначенных на строительство только нашего участка, - большой вопрос?). Конечно, жители Крылатского вам этого не нужно. Но какое дело до этого тем, кто получит прибыли от, так называемого, Краснопресненского проспекта, а именно долларовой миллиардерше г-же Батуриной, жене Лужкова, и господину Абрамовичу, которому вероятно не хватает денег для содержания английского футбольного клуба «Челси», а также «Боинга 767» ценой 1 миллиард долларов. Как сообщает пресса, именно г-жа Батурина является владелицей земель, расположенных вдоль Ново-Рижского шоссе, и, так называемый, Краснопресненский проспект свяжет их с бизнес-центрами, которые собирается построить и уже строит в нашем любимом парке на Крылатских Холмах г-н Абрамович. Конечно, для них обоих это очень хорошо и выгодно, тем более, что строительство ведется на бюджетные деньги. Но хорошо ли это для нас и Москвы в целом? Конечно же нет! Их выигрыш - это наша потеря! Их триумф для нас равносилен катастрофе! Улицы Крылатская и Осенняя превратятся в перемычку между двумя супермощными магистралями Рублевским шоссе и Краснопресненским проспектом, а все Крылатское в результате станет транзитной трассой и отстойником для автотранспорта, включая множество грузовиков. Это неизбежно, ведь это единственный способ для всех машин с Краснопресненского проспекта попасть в центр. Вы думаете это наше воображение? Нет - это подтвердили разработчики проекта. Представьте себе ул. Осеннюю, а также Осенний бульвар в 2007 году: куча машин, включая грузовики, стоит и газует перед вашими окнами или в непосредственной близости от ваших домов.

Представьте, что будет с р. Москвой. По данным экологической экспертизы, после строительства, так называемого, Краснопресненского проспекта вода в р. Москва станет такой же грязной как в низовьях. Естественно, вода на противоположном берегу Серебряного Бора превратится в такую же смесь нефтепродуктов и мусора, как и на нашей стороне. В экологической экспертизе четко написано «Полная деградация растительно-почвенного покрова происходит в месте неорганизованного отдыха населения на берегу р. Москва». Неужели вам хочется, чтобы наш лес и наша речка умерли? Конечно, Лужкову до этого дела нет - у него свои интересы, но почему мы должны становиться жертвами Лужкова и жены его Е. Батуриной, а также примкнувшего к ним г-на Абрамовича? Зачем нам новая СЕМЬЯ, на этот раз малая? Вам это надо? Наверное, нет! А если нет, то действуйте дамы и господа, а также товарищи!
Мы обращаемся к Вам глубокоуважаемый господин Президент! Мы за Вас любим, мы за Вас голосовали, но хотим, чтобы Вы нас защитили. Мы думаем, Вы это можете. Защитите также бедного г-на Лужкова от влияния его жены, а всех нас вместе от новоявленной малой СЕМЬИ. Помните о том, что, если осуществится нынешний проект, то трасса, по которой будут также ехать большегрузные автомобили, окажется в одном тоннеле с метро - первый раз в мире! И в этом случае террористам не надо будет ломать голову, как уесть Вас и Россию в целом. Дело нехитрое - загрузить большегрузную фуру гексогеном и взорвать её в том самом тоннеле. Жертв - тысячи: и в метро, и на шоссе, а заодно, может быть, и дома Крылатского съедут в реку вместе с ТЭЦ. Не дай Бог увидеть такое! Хорошо бы выяснить, не предложила ли случайно Аль-Кайеда свою финансовую помощь? Уж больно хороша цель, тем более, что говорят трасса то будет правительственная!

Господин президент, а также жители Крылатского зачем нам помогать гг. Батуриной, Абрамовичу, Басаеву и Бен Ладену? Накой нам это надо?

А ещё мы обращаемся к Вам жители московских районов Строгино и Митино. Конечно же вам, как воздух, необходимо метро. Но зачем вам СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНОЕ метро. Каждый день, отправляясь на работу или отправляя на учебу своих детей, вы будете знать, что ваша линия метро наверняка рано или поздно будет атакована террористами. Война с терроризмом явно не закончится в ближайшем будущем, поэтому позаботьтесь о себе сами и сегодня. Присоединяйтесь к нашей борьбе! Вместе мы победим!

Встревоженные жители Крылатского.