Объединённый протокол посещения Крылатского 14-17-20 декабря 2003 года

Сегодня я встал с твёрдым намерением объездить пол-Крылатского и обфотографировать всё,что там можно.Немного прохлебавшись,выбрался из метро и направился к ул.Крылатские холмы.Около станции "Крылатская" развели огромную стройку рынка на месте уже существовавшего объекта аналогичного назначения.Кому-то некуда девать деньги.Стоял приличный магазинчик рядом с "Перекрёстком".Сыр там был вкусный.И мороженное.Наверно товаровед-менеджерщик квалифицированный.

Теперь этот магазин стоит в недрах района.Так же там обильно относительно выбора продуктов,но чего-то сейчас слегка воняло в зале.Весной было чисто.То ли кондиционер засорился,то ли наплевать стало на всё.

Заправился я мороженным в киоске,поставленном за разрытым для ремонта теплосети тротуаром и направился вперёд,от "Перекрёстка",нанося по окрестносям взгляды объективом фотоаппарата.

По пути фотографировал виды.Планирую сочинить фотоотчёт.Снял направо и налево,собаку.Пошёл дальше от метро.Впереди стояла адская стройка.Сочиняли многоэтажный дом без экологической государственной экспертизы.Мразь бетонная.Перегородили вид из окон.Испортили инфраакустичекую обстановку.3аняли место площадок отдыха.Сволочи.Снести бы этот дом.

На проезжей части лежала снежная жижа и поперечные гасители скорости.Не думали установщики.Приедут раллийщики и джипари.Выгнали мирных гонщиков.Получили гром джип-ракет.На сплинтуарах и на траве лежит снег.Чистый вдали от дороги.Перехожу автопроезжую часть,оказываюсь в заказнике.Стоит щит около оформленного входа для людей и велосипедистов.Тутже провожу съёмку.Дёргаю несколько кадров вниз,где на склоне катаются дети и и снимаю общий вид.

Внизу справа по ходу стоит обгоревший бензомобиль.Какая-то сволочь оставила его здесь.3аржавел корпус,пробиты и сняты шины,руль сильно погнут.Затащили достаточно давно,но не сильно,либо сожгли где-то,а потом припёрли в Крылатское.

После прохождения нескольких сотен метров опускаюсь на дно оврага,иду к роднику.Попадаются отдельные виды мусора,так чисто.Кто-то катается на снегокатах,кто-то идёт,откатавшись на монолыже.

Подхожу к роднику.Там не оченб людно.Стоит очередь за водой.Напор сейчас небольшой.Ручек около родника достаточно наполнен,дальше часть воды утекает в грунт,ручей мелее.Весной зажурчит бурнее.3десь всегда нет ветра,не чувствуется холод,так так относительно сухо.Короче хорошо.

Иногда настроение пытаются испортить извращенцы.1 раз пришла к роднику гражданка,оглядываясь.Набирает воду.На съёмку реагирует отрицательно.Ругается.Некоторые играют бурно верующих,как в театре,отчаянно крестясь на родник.

Мало кто приходит к роднику,как к святому месту,источнику жизни.Большинство берут из него воду с мирским сознанием.

Летом около родника совсем хорошо.Запахи цветов,журчание,цвиринькание птиц,срабатывание собак.Хочется посидеть,нанюхаться чистого воздуха,И народ летом более приличный.

Погуляв около родника,пошёл вдоль ручья,было зимне тихо,уровень воды небольшой.Произвёл фотографирование.Было темно,фотографии получились не очень.Кто-то наверху,около храма пускал новогоднюю пиротехнику - ракеты и сигнальные осветительные патроны,светившиеся разным цветом.

На возвратном пути немного пофотографировал,плохо,что не получилось при полном солнечном освещении снять родник.

Снега по пути назад было больше,я пошёл в сторону большого холма,где катались горнолыжники и досочники.Наверху стояли и срабатывали тросовые подъёмники.Внизу собирались деньги.

На склоне лежало около 0,5 метра снега.Подниматься было нетрудно,снег был уплотнён досочниками и лыжниками.Дорога с холма катания до ул.Крылатские холмы оказалась покрыта толстым слоем снега.Было холодно,дул ветер,в отличие от места расположения родника.Там всегда сухо и нет ветра.