Протокол посещения Крылатского 18 октября 2002 года

Я прибыл в район примерно в 4 часа дня.С применением бензомобиля.Хотел было воспоьзоваться общественным транспортом,но вышло - машиной. Крылатское -что дождь,что - солнце – всегда хорошо.А когда идёт ливень - то просто классно.При подъезде к Крылатскому мосту уже почувствовалась свежесть воздуха через вонь автомобильных газов.Пахло запахом деревьев.

Уже при подъезде по ул.Крылатские холмы к повороту на дорогу к храму запах свежести усилился.Открыв окно бензомобиля,я почувствовал настоящий природный запах.Дальше я ехал к оврагу у дома 26 по лу.Кр.холмы.Там бензомобиль остановился.Я вышел,не обращая внимание на дождь.Так свежо было,что хотелось снять куртку,шапку и надышаться вдоволь этим воздухом.Скоро к общему аромату прибавился запах каких-то растений.

На этот раз я спустился в овраг через велотрассу,прямо от точки стоянки машины между 26 домом по ул.Крылатские холмы и выездом на соответствующую улицу.На велотрассе было несколько человек и собак.Похоже и пёси тоже радовались свежему воздуху.Лес уже немного поосеннился,на дне оврага и по его склонам лежат листья свежего падения.Определённая толщина лесной подстилки из перепревших листьев сохраняется всегда.За зиму и весну не успевает перепревать всё.

Конечно,я взял свой фотоаппарат.Интересно сниматьто,что интересно,а не при тепличных условиях плёнкой Kodak gold 100 с фотоаппаратом-мыльницей.У меня заряжена плёнка Kodak RS 800.Как раз для малой освещённости.Я ей снимал даже в полутемноте.Когда направлял фотоаппарат на лес,пользовался долесекундной выдержкой,а когда снимал поверхность земли с ещё не освещёнными домами после захода солнца,то поставил 5 секунд выдержки.Несколько фотографий откровенно ночью сделаны на плёнку Kodak 640 multispeed c затвором,открытым 20 секунд.

Я снял как лес отдельно,так и общие фоны с комбинацией вида вдаль и расположенных рядом деревьев,участков велотрассы.Я не намерен править снимки,постараюсь их выложить в интерет на мою страницу о Крылатском и крылатских холмах в максимальном качестве и с минимальной подчисткой только заметых дефектов.

К сожалению,плёнка скоро закончилась.Но в планах - ещё посетить Крылатское,отснять несколько плёнок.Возможно,что я буду регулярно выкладывать снимки на страницу о Крылатском www.krilatskoe.com

Походив немного вдоль велотрассы по оврагу,я поднялся к ней и ещё погулял.Лишь когда я промок окончательно,вернулся в машину.С чувством свежести я отъехал.